根据我院2021年6月11日发布的《曲靖市第一人民医院医疗耗材采购项目报名公告》(项 目 编号:2021-ylhc-004),共有17家供应商报名,其中部分报名供应商未通过审核:
项目编号 | 报名供应商 | 不通过原因 |
第一包 | 云南健语医疗器械有限责任公司 | 未按要求填写产品注册证号 |
第二包 | 云南健语医疗器械有限责任公司 | 未按要求填写产品注册证号 |
第四包 | 云南健语医疗器械有限责任公司 | 产品授权书不全,未按要求填写产品注册证号 |
第五包 | 云南健语医疗器械有限责任公司 | 产品授权书不全,未按要求填写产品注册证号 |
大理市赛亿医疗器械有限公司 | 项目11化学换肤术护理包不符合采购需求 | |
第六包 | 云南健语医疗器械有限责任公司 | 无注册在信息,报价含糊 |
云南朗昱经贸有限公司 | 项目5一次性使用(鼻)吸氧管,所报产品无湿化液,不符合采购要求 | |
云南省工投医药有限公司 | 项目5一次性使用(鼻)吸氧管,所报产品无湿化液,不符合采购要求 | |
第九包 | 云南华航口腔器械有限公司 | 报名产品未包含包件全部项目 |
其余报名供应商根据,定于2021年7月7日——7月8日进行现场遴选。具体事项安排如下:
一、时间地点
7月7日上午08:30——12:00第一至第三包;
7月7日下午14:30——18:00第四包,第五包;
7月8日上午08:30——12:00第六包,第七包;
7月8日下午14:30——18:00第八至第十一包。
地点:曲靖市第一人民医院聚贤楼二楼会议室。
参加遴选供应商提前20分钟到遴选现场完成签到,签到顺序为现场评选顺序。
二、所需材料
(一)现场资格复审材料一份。(该资料为必须资料,否则资格复审不通过,取消遴选资格)
1.企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件或三证合一的营业执照复印件;
2.经销商在本项目网上报名截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”截图的纸质材料,加盖鲜章;
3.法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、授权代表身份证复印件、开户许可证复印件、销售清单模板复印件、印模印章备案表;
4.医疗器械生产经营资质证书;
5.相应产品的授权书。
(二)评分材料三份。(该资料为非必须资料,没有提供或提供的资料不符合要求的该项评分记为零分)
1.2018年1月1日以后云南省三甲医院类似业绩的销售合同,最多四份。须提供合同首页、合同内容页、用户签字盖章页等关键页复印件,否则不得分。类似项目业绩是指不少于包内20%产品销售记录;
2.会计事务所出具的上一年度完整的财务审计报告;
3.产品生产厂家的直接授权书(只需要提供带样品的产品直接授权书);
4.产品FDA认证或CE认证;
5.在曲靖有固定办公场所及库房的,提供租赁合同或购房合同等复印件及办公场所和库房的照片;
(三)部分产品样品(样品明细表见附件一)
所有材料必须按顺序分册装订并每页加盖公司鲜章。
三、比选程序
(一)供应商按回执顺序进入会场,提交资格复审材料和评分材料,并进行产品介绍。每家供应商有效时间不超过20分钟,包括样品介绍、配送方案等(15分钟)和专家提问(5分钟)。专家组根据提供的评分材料、现场介绍及提问情况进行评分。
(二)供应商最终得分为比选现场的评分(总分60)和供应商报价评分(总分40分)相加总和。每场遴选根据供应商最终得分排名,推选总分最高供应商为中标供应商。
咨询电话:0874-3332480 高老师
四、附件一:样品明细表
曲靖市第一人民医院
2021年7月6日